30-07-2026
brimzu.COM
info[at]brimzu.com
Reservierungsbereich anzeigen
Transferpreisliste

Mauritius Flughafen – Quatre Bornes: Transferpreise

Die Preise für den Transfer Mauritius Flughafen – Quatre Bornes richten sich nach der gewählten Fahrzeug- und Serviceart. In den Leistungsdetails wird angegeben, ob der Preis pro Fahrzeug oder pro Person gilt.

Suchen

Geben Sie Ihre Transferdaten ein, vergleichen Sie Fahrzeugoptionen und Preise und starten Sie anschließend Ihre Online-Buchung.

«
Mauritius Flughafen Quatre Bornes Privatwagen (3 Sitzplätze)
3
3
Privattransfer | Privatwagen
37 EUR
  • Alle Preise sind inklusive. Es gibt keine versteckten Gebühren.
  • Transfer von Tür zu Tür
  • Der Preis gilt pro Fahrzeug, nicht pro Person.
  • Privater Transfer. Das Fahrzeug steht ausschließlich Ihnen zur Verfügung.
  • Keine Wartezeit. Keine Zwischenstopps.
Mauritius Flughafen Quatre Bornes Minivan (6 Sitzplätze)
6
6
Privattransfer | Minivan
49 EUR
  • Alle Preise sind inklusive. Es gibt keine versteckten Gebühren.
  • Transfer von Tür zu Tür
  • Der Preis gilt pro Fahrzeug, nicht pro Person.
  • Privater Transfer. Das Fahrzeug steht ausschließlich Ihnen zur Verfügung.
  • Keine Wartezeit. Keine Zwischenstopps.
Mauritius Flughafen Quatre Bornes Minibus (9 Sitzplätze)
9
9
Privattransfer | Minibus
61 EUR
  • Alle Preise sind inklusive. Es gibt keine versteckten Gebühren.
  • Transfer von Tür zu Tür
  • Der Preis gilt pro Fahrzeug, nicht pro Person.
  • Privater Transfer. Das Fahrzeug steht ausschließlich Ihnen zur Verfügung.
  • Keine Wartezeit. Keine Zwischenstopps.
Mauritius Flughafen Quatre Bornes Oberklasse-Auto (2 Sitzplätze)
2
2
VIP-Designfahrzeug | Oberklasse-Auto
173 EUR
  • Alle Preise sind inklusive. Es gibt keine versteckten Gebühren.
  • Transfer von Tür zu Tür
  • Der Preis gilt pro Fahrzeug, nicht pro Person.
  • Privater Transfer. Das Fahrzeug steht ausschließlich Ihnen zur Verfügung.
  • Keine Wartezeit. Keine Zwischenstopps.
  • Festpreis

    Steuern und Parkgebühren sind im angegebenen Preis enthalten. Es gibt keine versteckten Kosten.

    Quatre Bornes-Transfer
  • Versicherung

    Die Fahrgäste sind durch die gesetzlich vorgeschriebenen Versicherungen geschützt.

    Sicherer Quatre Bornes-Transfer
  • Klimaanlage

    Unsere Transferfahrzeuge sind klimatisiert.

    Komfortabler Quatre Bornes-Transfer
  • Lizenzierter Service

    Der Transferservice wird im Rahmen der erforderlichen gesetzlichen Genehmigungen und Berechtigungen angeboten.

    Lizenzierter Quatre Bornes-Transfer
  • Erfahrene Fahrer

    Die Transfers werden von erfahrenen Fahrern durchgeführt, die die Strecke kennen.

    Professioneller Quatre Bornes-Transfer
  • Privattransfer

    Das Fahrzeug ist ausschließlich für Ihre Gruppe reserviert und wird nicht mit anderen Fahrgästen geteilt.

    Privater Quatre Bornes-Transfer
  • Ohne Zwischenstopp

    Beim Privattransfer gibt es keine Wartezeit auf andere Fahrgäste und keine zusätzlichen Stopps, um sie abzuholen.

    Direkter Quatre Bornes-Transfer
  • Fahrzeugauswahl

    Sie können ein Transferfahrzeug wählen, das zur Anzahl der Fahrgäste und zu Ihren Komfortwünschen passt.

    Quatre Bornes-Transferfahrzeuge
  • Kindersitz

    Auf Wunsch können Sie Ihrer Buchung einen Kindersitz-Service hinzufügen.

    Familienfreundlicher Quatre Bornes-Transfer
  • 24/7 Kontakt

    Bei Bedarf können Sie uns während der Begrüßung und Abholung rund um die Uhr kontaktieren.

    Kontakt für den Quatre Bornes-Transfer
Weitere Informationen finden Sie auf der FAQ-Seite. Ihre Fragen oder Anfragen können Sie über das Kontaktformular senden oder uns direkt über WhatsApp kontaktieren.

Brimzu
  • +

    Die Transferzeit von Mauritius Flughafen nach Quatre Bornes beträgt etwa 45 Minuten. Die Fahrzeit kann je nach Verkehrs- und Straßenverhältnissen variieren.

  • +

    Nein. Über den in der Preisliste angegebenen Betrag hinaus fallen keine zusätzlichen Kosten an. Empfang, Steuern, Maut- und Parkgebühren sind im Preis enthalten. Ein Trinkgeld für den Fahrer ist freiwillig.

  • +

    Die Entfernung von Mauritius Flughafen nach Quatre Bornes beträgt etwa 45 km.

Transferart Fahrzeugtyp Mauritius Flughafen
Quatre Bornes
Transferpreis
Transferrichtung
Privattransfer 3 Sitzplätze 37 EUR Einfache Fahrt
Privattransfer 6 Sitzplätze 49 EUR Einfache Fahrt
Privattransfer 9 Sitzplätze 61 EUR Einfache Fahrt
VIP-Designfahrzeug 2 Sitzplätze 173 EUR Einfache Fahrt
Scannen Sie den QR-Code, um diese Seite auf Ihrem Mobilgerät zu öffnen.

Transferservice von Mauritius Flughafen nach Quatre Bornes

Der auf der Seite genannte Preis gilt für die gewählte Route und den ausgewählten Fahrzeugtyp. Solange sich die Reservierungsdaten nicht ändern, wird später kein anderer Betrag berechnet. Bei einem Privattransfer werden Abholung und Fahrtziel ausschließlich nach Ihrer Buchung geplant. Bei einem Sammeltransfer richten sich Route und Zeitplan nach mehreren Buchungen.

Buchung und Zahlung für den Transfer

Nach Eingabe der Abhol- und Zielinformationen können Sie Ihren Transfer online buchen. Nach Abschluss der Buchung prüfen wir die Transferdetails. Wenn alle Angaben korrekt sind, wird die Bestätigung an die bei der Buchung angegebene E-Mail-Adresse gesendet. Sie können den Transferpreis am Treffpunkt bar bezahlen oder den Zahlungslink in Ihrer Buchungsbestätigung für eine Online-Zahlung per Kreditkarte nutzen.

Details zur Begrüßung und zum Treffpunkt

Bei Abholungen am Flughafen werden sowohl die planmäßige als auch die aktuelle Ankunftszeit Ihres Fluges verfolgt. Bei möglichen Verspätungen wird die Treffzeit entsprechend angepasst. Am Terminalausgang hält unser Team ein Schild mit Ihrem Namen und dem Brimzu-Logo bereit.

Voraussichtliche Transferdauer von Mauritius Flughafen nach Quatre Bornes

Die Fahrt von Mauritius Flughafen nach Quatre Bornes dauert ungefähr 45 Minuten. Die voraussichtliche Transferdauer basiert auf normalen Straßenverhältnissen und kann je nach Fahrzeugtyp und Verkehr abweichen.

Privattransfer | Privatwagen

  • 37 EUR
  • 3 Sitzplätze
  • 3 Koffer
  • Einfache Fahrt
  • Durchschnittliche Transferdauer: 45 min.
  • Der Preis gilt pro Fahrzeug, nicht pro Person.
  • Tür-zu-Tür-Transfer

Privattransfer | Minivan

  • 49 EUR
  • 6 Sitzplätze
  • 6 Koffer
  • Einfache Fahrt
  • Durchschnittliche Transferdauer: 45 min.
  • Der Preis gilt pro Fahrzeug, nicht pro Person.
  • Genehmigte Personenbeförderung

Privattransfer | Minibus

  • 61 EUR
  • 9 Sitzplätze
  • 9 Koffer
  • Einfache Fahrt
  • Durchschnittliche Transferdauer: 60 min.
  • Der Preis gilt pro Fahrzeug, nicht pro Person.
  • Buchungsbestätigung

VIP-Designfahrzeug | Oberklasse-Auto

  • 173 EUR
  • 2 Sitzplätze
  • 2 Koffer
  • Einfache Fahrt
  • Durchschnittliche Transferdauer: 45 min.
  • Der Preis gilt pro Fahrzeug, nicht pro Person.
  • Stornierung und Änderung der Buchung

Informationen vor dem Transfer

  • Wenn Sie Unterstützung bei der Begrüßung oder am Treffpunkt benötigen, teilen Sie uns bitte Ihren Standort und Ihre Buchungsdaten mit.
  • Wählen Sie ein Fahrzeug mit ausreichend Gepäckraum für Ihre Gruppe. Beim Privattransfer steht der Gepäckraum ausschließlich Ihrer Buchung zur Verfügung; beim Sammeltransfer ist ein Standardkoffer pro Person vorgesehen.
  • Bei zwingendem Bedarf sind kurze Stopps möglich; weitere Pausen, Wartezeiten oder zusätzliche Adressen sind nicht enthalten.
  • Wir bieten Fahrten zum Flughafen von verschiedenen Unterkünften wie Hotels, Villen und Wohnanlagen an.

Bedingungen für Buchungsstornierungen

Sie können Ihren Transfer bis spätestens 24 Stunden vor der geplanten Abholzeit über die Seite Meine Reservierung stornieren. Die Stornierungs- und Erstattungsbedingungen finden Sie auf der Seite FAQ.